Главная // Новости // До конца года в мкр.Елецкий будет сдано еще 4 дома

    Ровно три года прошло с момента начала строительства микрорайона «Елецкий» в областном центре. За это время здесь подвели все необходимые инженерные сети, возвели несколько многоквартирных домов и готовят к сдаче первый социальный объект. Современный микрорайон  – это не просто строительство жилых квадратных метров, а формирование жилой среды.

    Учитель иностранных языков Алина Раздобарина обустраивает свой дом, надеется переехать к Новому году. Несмотря на то, что это «однушка», квартира большая, говорит девушка  – 44 квадратных метра.

    Алина Раздобарина, жительница микрорайона «Елецкий»: «Кухня очень просторная, светлая. Вмещается все здесь. Очень хороший вид из окна, потому что видно весь город».

    Симпатичные разноцветные дома – все с застекленными лоджиями и хорошо утепленными фасадами. Так выглядит микрорайон спустя всего лишь три года с момента начала строительства. За это время здесь проложили всю «кровеносную» систему для строящихся объектов: километры теплосетей, электричества и других инженерных сетей. Генеральным заказчиком в микрорайоне  выступает Липецкая ипотечная корпорация. Тщательно отбирает инвесторов, которые возводят здесь дома. На торжественном собрании, посвященном круглой дате, работники ипотечной корпорации признались, что темпы строительства  превзошли самые смелые ожидания.

    Валерий Клевцов,  руководитель организации – генерального заказчика: «Сегодня строятся одновременно 26 жилых домов. Три дома уже сданы, а это более тысячи семей, которые сегодня справили новоселье.  До конца года мы должны сдать еще 4 дома, а это почти 100 тысяч квадратных метров. Работа сейчас кипит полным ходом».

    Помимо высоких темпов строительства, особенностью микрорайона стала комплексная застройка. Параллельно с домами специалисты возводят социальную инфраструктуру. Строят храм, завершают отделочные работы в детском саду, планируется, что он распахнет свои двери в конце декабря. Садик станет хорошим подарком к Новому году для всех жителей, а среди них немало семей с маленькими детьми.  В 2016-ом в «Елецком» начнется строительство школы.

    В «Елецком» будет представлена и перспективная сегодня среднеэтажная застройка с домами в 5-7 этажей. Современный микрорайон – это место, в котором не только живут, но также работают и отдыхают.

    Валерий Клевцов,  руководитель организации – генерального заказчика:  «Сегодня мы спроектировали и продвигаем проект строительства парка площадью 30 гектар за микрорайоном «Елецкий» Мы сегодня разрабатываем проект общественно-делового центра, который соединит микрорайон «Елецкий» с окружной дорогой».

    В общей сложности в «Елецком» возведут полсотни многоэтажек – это 550 тысяч квадратных метров современного жилья.

    http://vesti-lipetsk.ru/do-konca-goda-v-eleckom-budet-sdano-eshhe-4-doma/



     

    02.12.2015, 3206 просмотров.

    Нравится
    Яндекс.Метрика
    © 2004-2024 Хохлов С.М.