Главная // Новости // 13 лет успеха!

    ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» создано 26 ноября 2002 года и сегодня нам 13 лет!

    За годы своей деятельности корпорацией достигнуты значительные результаты в комплексном жилищном строительстве нашего региона.

    Нами успешно возведен микрорайон «Университетский». На земельном участке площадью 54,6 га за сравнительно короткий срок возведено 25 многоэтажных жилых домов, а это около 200 тыс.кв.м. жилья, прекрасная общеобразовательная школа на 1000 учащихся, три детских садика, создана своя управляющая компания, за счет собственных средств корпорации построена вся инженерная инфраструктура и, в целом, создана комфортная среда для проживания граждан.

    В настоящий момент мы ведем строительство микрорайона «Елецкий», в котором к концу 2018 года планируется возвести 50 высокоэтажных домов общей площадью 500 тыс.кв.м., рассчитанных для проживания 21 тыс. человек.

    30 ноября 2012 года, то есть три года назад, был вырыт первый ковш котлована первого в микрорайоне 537 квартирного жилого дома общей площадью 25657 кв.м., а в июне 2015 года состоялась его сдача, т.е. микрорайон «Елецкий» был торжественно открыт. Буквально через месяц в микрорайоне был сдан второй дом – 21 этажный красавец на 200 квартир общей площадью 16935 кв.м. по адресу: г.Липецк, ул.Хренникова, д.4.

    На сегодняшний день в микрорайоне сдано три дома, а это 1023 квартиры общей площадью 57 тыс.кв.м. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию еще 4 дома общей площадью 104 тыс.кв.м и сдать первый в микрорайоне детский сад.

    В своей деятельности корпорация постоянно нацелена на перспективу. У нас много новых проектов и интересных идей.

    Это и возведение города-спутника Романово (площадь территории около 5700 га, первая очередь строительства - 1400 тыс.кв.м. жилья), и общественно-деловой центр микрорайона «Елецкий», сельскохозяйственный рынок мкр. «Елецкий» и, пожалуй, самый уникальный на сегодняшний день проект - коттеджный поселок клубного типа «Lipetsk GOLF RESORT».

    Концепция застройки Романово предполагает удовлетворение различного спроса – здесь будут возведены как малоэтажные дома индивидуального типа, так и многоэтажные многоквартирные дома. Комплексное освоение территории предполагает и общественно-деловую застройку, транспортные магистрали и рекреационную зону. С учетом перспектив развития региона в основу проекта положен принцип сбалансированности, создания условий для улучшения качества жизни всех слоев населения и, в конечном итоге, создания комфортной среды для жизни многих поколений липчан.

    Общественно-деловой центр микрорайона «Елецкий» предполагает создание комфортной бизнес-среды регионального и межрегионального уровней для предприятий торговли, сервиса, транспорта, логистики, финансов, индустрии развлечений.

    Реализация такого проекта имеет конкурентное преимущество: комплекс инфраструктуры и сервисов в одном месте, удобные транспортные развязки, близкое расположение к потребителям услуг.

    Проект предполагает возведение торговых и гостиничных комплексов, административных зданий, автосалонов с АЗС и СТО, предприятий общественного питания, магазинов, логистических центров, рекреационной зоны.

    Удачное расположение земельного участка, выделяемого для коттеджного поселка клубного типа «Lipetsk GOLF RESORT», и природный ландшафт, удобная транспортная развязка позволят создать загородный жилой поселок премиум-класса с полями для гольфа и всей необходимой инфраструктурой.

    Благодаря комплексному подходу к освоению земельных участков реализуется основная цель – создание новой, комфортной и привлекательной городской среды обитания.

    Мы видим наш город процветающим, благоустроенным и современным мегаполисом!



     

    26.11.2015, 2976 просмотров.

    Нравится
    Яндекс.Метрика
    © 2004-2024 Хохлов С.М.