Главная // Новости // «Липецкая ипотечная корпорация» получила гарантии

    Акционерное общество «Липецкая ипотечная корпорация» получит государственную поддержку в виде гарантии в сумме 200 млн. рублей сроком на пять лет и активов областного залогового фонда в сумме 165 млн. рублей сроком на 7 лет.
    Такое решение принято по итогам первого заседания комиссии по отбору организаций регионального значения на оказание господдержки в условиях кризиса. Это поможет предприятию в обеспечении обязательств по кредиту, необходимому для реализации проектов строительства жилья.
    ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» соответствует всем требованиям областного законодательства о предоставлении государственных гарантий и активов, находящихся в распоряжении залогового фонда Липецкой области, в условиях кризиса. Акционерное общество включено в перечень предприятий регионального значения.
    ОАО «ЛИК» ведет строительство жилья в районах области и г. Липецке (микрорайон «Университетский» площадью 242 тыс. кв. м и жилой район «Елецкий» площадью 303,4 тыс. кв. м), является исполнителем областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование», адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда и ряда других. Региональный оператор федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, с 2009 года - региональный оператор Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов для отдельных категорий заемщиков.
    Заседания комиссии по отбору организаций регионального значения на оказание господдержки продолжатся по мере поступления заявок, сообщает пресс-служба обладминистрации.

    http://www.lipetsknews.ru/today/?id=10072

    08.04.2009, 3317 просмотров.

    Нравится
    Яндекс.Метрика
    © 2004-2024 Хохлов С.М.