Главная // Новости // Липецкая область получила помощь из федерального бюджета

    Липецкая область признана победителем очередного конкурсного отбора на получение господдержки из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище». Конкурс региональных инвестиционных проектов, разработанных для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой в целях жилищного строительства, проводили Министерство регионального развития РФ и Рострой.
    По итогам конкурса регион получит средства федерального бюджета на возмещение затрат ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» при уплате процентов по кредитам. Заемные средства были направлены на строительство объектов коммунальной инфраструктуры при создании в Липецке микрорайона «Университетский».
    Липецкая область по итогам аналогичных конкурсов уже получала федеральную помощь в 2007 и 2008 годах – 2,5 млн. рублей и 29,8 млн. рублей соответственно. При этом из областного бюджета на условиях софинансирования было направлено 20,4 млн. рублей. В текущем году из областной казны на уплату процентов по кредитам будет выделено 0,3 млн. рублей.
    В минувшем году в микрорайоне «Университетский» введены в эксплуатацию первые четыре жилых дома общей площадью 26,9 тыс. кв. м. В 2009 году планируется ввод семи многоэтажных домов площадью 46,1 тыс. кв. м. Намечено строительство школы на 1 тыс. учащихся, детских домов, социальных объектов.
    Глава региона Олег Королев поставил перед строительным комплексом и органами власти всех уровней задачу в ближайшие годы достичь показателя объемов строительства в расчете не менее 1 кв. м. на душу населения, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

    http://www.lipetsknews.ru/today/?id=10514

    22.05.2009, 2088 просмотров.

    Нравится
    Яндекс.Метрика
    © 2004-2024 Хохлов С.М.