Главная // Новости // В Липецке начали строить выезд из микрорайона «Елецкий»

    10 июля 2015 г., 17:29



    Масштабное строительство жилья на юго-западе Липецка требует дальнейшего  развития дорожно-транспортной сети областного центра. Как известно, в минувшем году современная магистраль появилась на улице Стаханова  между 26 и 27 микрорайонами, было начато строительство трассы на улице Кривенкова, закончена дорога   на улице Белана. Для проживающих здесь липчан эти объекты стали настоящим подарком. Их открытие позволило автомобилистам беспрепятственно добираться до жилых  кварталов, а муниципалитету – продлить маршруты общественного транспорта.

    В нынешнем году работа будет продолжена, тем более что активно заселяться уже начал еще один новый микрорайон – «Елецкий». Глава города Михаил Гулевский поставил задачу пред городскими строителями в кратчайшие сроки обеспечить его дорожной инфраструктурой.   

    Как сообщили в МКУ «Управление строительства города Липецка», уже в этом году микрорайон соединят  четырехполосной дорогой с Елецким шоссе, а также обустроят кольцевую развязку.  Все в комплексе позволит в перспективе пустить в «Елецкий» общественный транспорт, для которого также обустроят площадку отстоя. Проектом предусмотрено уличное освещение с барьерным ограждением протяженностью более 2 км от кольца на улице Московской до автомагистрали Орел-Тамбов. Кроме того, запланировано строительство ливневой канализации и первого этапа очистных сооружений дождевой воды. Право реализовать муниципальный заказ стоимостью 121 млн. руб. получило Липецкое ДСП-1. Работы должны быть завершены до конца года. 

     

     http://www.lipetskmedia.ru/news/view/54677-Nachalos_stroityelstvo.html

    http://www.lipetskcity.ru/iblock/news/p/v_lipecke_nachali_stroit_viezd_iz_mikrorajona_eleckij__



     

    13.07.2015, 2435 просмотров.

    Нравится
    Яндекс.Метрика
    © 2004-2024 Хохлов С.М.